Катерина Босов покинула совет директоров «Сибантрацита»

Ранее вдове владельца компании «Алтек» через суд было отказано в праве на наследование активов.

Катерина Босов покинула совет директоров «Сибантрацита»
© НДН.Инфо

Вдова владельца компании «Алтек» (включает компанию «Сибантрацит») Дмитрия Босова Катерина Босов ушла из совет директоров «Сибантрацита».

Об уходе Катерины написали в российских СМИ. На «Сибантрацита» уже исчезла информация о Катерине.

В ноябре прошлого года московский суд удовлетворил иск матери Босова и четверых его детей против Катерины. Суд вынес решение, что вдова не может владеть половиной бизнеса погибшего бизнесмена.

В этом году внезапно объявился еще одна претендентка на наследство миллиардера. Некая женщина утверждала, что была в интимной связи с Босовым и родила от него внебрачного сына. Согласно решению рожденный вне официального брака ребенок не может претендовать на наследство.

Журнал Forbes признал Дмитрия Босова одним из богатейших людей России. Эксперты оценили состояние бизнесмена в 1,1 миллиарда долларов.

Босов родился в Барнауле в 1968 году. Окончил МГТУ имени Баумана (1991). В 1997-м стал совладельцем Красноярского алюминиевого завода, а в 2000-м продал акции, после чего основал группу «Аллтек».

Владел 90% акций «Сибантрацита». Компания выступала генеральным спонсором «Ночной хоккейной лиги», в которой принимал участие президент России Владимир Путин.6 мая 2020 года был найден мертвым в личном спортзале. Рядом с телом нашли пистолет. Основная версия следствия в том, что миллиардер покончил с собой.