Волгоградское «Динамо-Синара» дома уступило «Ростов-Дону»

Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой достойно выглядели в поединке против чемпионок страны, но, все же, проиграли.   В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» принимало на своей площадке один из сильнейших клубов Европы «Ростов-Дон». Даже несмотря на отсутствие в составе нескольких лидеров команды, подопечные шведского специалиста Пера Юханссона выглядели явными фаворитами в этом поединке.   Уже к перерыву ростовчанки оторвались в счете на десять мячей – 21:11. Тем не менее, во втором тайме волгоградки не бросили играть, старались, иногда неплохо действовали в атаке. Однако класс донского коллектива все-таки сказался. Итоговый результат – 44:28 в пользу чемпионок России. В составе «Динамо-Синары» лучшим бомбардиром стала Элина Сиднина, забросившая восемь мячей.   Теперь волгоградок ждет двойной выезд в Московскую область. 4 февраля «бело-голубые» сыграют со «Звездой», а спустя два дня встретятся с «Лучом».   Тем временем, состоялись очередные матчи в мужском молодежном первенстве страны по гандболу. Дубль волгоградского «Каустика» «Биотех-ЦРГ» на своей площадке принимал лидера турнира астраханский «Авиатор». В первом поединке подопечные Рафаэля Самитова неожиданно разгромили астраханцев – 32:20. В повторном матче гандболисты из столицы Прикаспия взяли реванш – 29:26. 6 и 7 февраля «Биотех-ЦРГ» сыграет в Ставрополе с местным «Виктором-СУОР».   Андрей Шитов. Фото ГК «Ростов-Дон»