В Хабаровске оштрафовали четверых участников незаконной акции

ХАБАРОВСК, 2 фев — РИА Новости. Еще четыре участника несогласованной акции 31 января в Хабаровске заплатят штрафы по 10 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в Краснофлотском районном суде города.

В Хабаровске оштрафовали четверых участников незаконной акции
© РИА Новости

По данным УМВД по краю, после несогласованной акции в Хабаровске 31 января задержаны 13 митингующих. Как сообщили правоохранители, всего на центральной площади Ленина собрались 58 участников.

"Суд вынес решение оштрафовать на 10 тысяч рублей каждого из 4 участников несогласованной акции 31 января в Хабаровске по КоАП ст. 20.2 части 5 (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)", - сообщил представитель суда.

В понедельник РИА Новости рассказали в Центральном районном суде города, что по аналогичной административной статье был рассмотрен один материал на нарушителя. Он также заплатит штраф в 10 тысяч рублей.

Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения COVID-19.