Волгоградский «Ротор» выиграл у «Актобе»

«Сине-голубые» одержали волевую победу в первом контрольном поединке на предсезонном сборе в Турции.   Стартовый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке подопечные Александра Хацкевича проводили против казахстанского клуба «Актобе».   К перерыву волгоградцы уступали со счетом 0:1, однако во втором тайме сумели переломить ход встречи. Незадолго до финального свистка казахстанский нападающий «Ротора» Алексей Щеткин дважды за четыре минуты огорчил своих соотечественников. Победный гол новобранец «сине-голубых» забил с пенальти. В итоге 2:1 – волевая победа волгоградцев.   5 февраля «Ротор» встретится с болгарской «Славией».   «Ротор» - «Актобе» - 2:1 (0:1). Голы: Щеткин, 79, 83 (с пенальти) – Балашов, 32.   «Ротор» (первый тайм): Репин, Манучарян, Кожемякин, Байрыев, Степанов, Серченков, Маевский, Жигулев, Понсе, Кипиани, игрок на просмотре.   «Ротор» (второй тайм): Обухов, Манучарян, Байрыев, Вершков, Шомко, Песегов, Давиташвили, Макаров, Медведь, Щеткин, игрок на просмотре.   Тем временем, стало известно, что «Ротор» покидает 23-летний грузинский нападающий Бека Микелтадзе. За волгоградский клуб форвард провел 14 матчей и не отметился результативными действиями. Теперь в команде появилась еще одна легионерская вакансия.   Андрей Шитов. Фото: скриншот с онлайн-трансляции

Волгоградский «Ротор» выиграл у «Актобе»