Экс-президент Армении едет в Москву на заседание АФК «Система»

Об этом сообщил ТАСС руководитель канцелярии экс-президента

Экс-президент Армении едет в Москву на заседание АФК «Система»
© Большая Азия

Виктор Согомонян

.

Второй президент Армении

Роберт Кочарян

с 2009 года является независимым членом совета директоров АФК «Система», председателем Комитета по назначениям, вознаграждениям и корпоративному управлению.

СПРАВОЧНО:

Кочарян Роберт Седракович

родился в 1954 году в г. Степанакерте (Нагорно-Карабахская Автономная Область, СССР).

Окончил Ереванский Политехнический институт.

1994-1997 - Президент Нагорно-Карабахской Республики.

1997-1998 - Премьер-министр Республики Армения.

1998-2008 - Президент Республики Армения.

Входит в состав Совета директоров ПАО АФК «Система» с 2009 года и является независимым директором в соответствии с критериями, установленными Банком России и Московской биржей.

Председатель Комитета по назначениям, вознаграждениям и корпоративному управлению, член Комитета по стратегии и Комитета по этике и внутреннему контролю Совета директоров ПАО АФК «Система».

ПАО АФК «Система»

– публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г.

АФК «Система» поддерживает разработки в области машинного обучения, искусственного интеллекта, виртуализации, больших данных, облачных и других передовых технологий, инвестируя через свои фонды в инновационные проекты от стартапов до зрелой стадии на территории России и СНГ, Европы и США, Израиля, Индии и Юго-Восточной Азии.