В московский офис АСГ Стрельца обещают отправить только директора, а рядовых сотрудников оставят в Омске

Осенью 2014 года Алкогольная Сибирская группа омского предпринимателя Андрея Стрельца начала переезд в столицу. Офис компании расположился в одной из главных башен «Москва Сити» на Пресненской набережной. В Омске при этом осталось производство — завод «Омсквинпром», все сотрудники, обеспечивающие его работу, бухгалтерия, логистика, часть юридических и финансовых подразделений. В компании на тот момент заявляли, что предприятие «всегда было и останется омским» и планов по его перерегистрации в Москву нет.

В московский офис АСГ Стрельца обещают отправить только директора, а рядовых сотрудников оставят в Омске
© Новый Омск

Накануне стало известно, что АСГ официально оформила смену юрадреса компании. Как указано в выписке ЕГРЮЛ, 29 января юрлицо приняло решение об изменении места нахождения с Омска на Подмосковье.

Сегодня в компании пояснили, что это означает в практическом смысле. По информации пресс-службы АСГ, «в настоящий момент компания действительно только вносит юридические уточнения в устав компании о месте фактического нахождения генерального директора, который будет базироваться на подмосковном заводе холдинга. Второй завод группы, «Омсквинпром», входящий в 10 крупнейших налогоплательщиков региона, по-прежнему базируется в Омске и только наращивает объемы производства и налоговые отчисления».

Как заверяет пресс-служба предприятия Андрея Стрельца, смена юрадреса «не повлечет никаких изменений для омского подразделения, не планируется ни сокращений, ни каких-либо переводов сотрудников в другой регион. К региональным налогам относятся налог на имущество, транспорт, а также НДФЛ, который уплачивается по месту фактической работы сотрудников. Как мы отметили выше, компания не планирует переводов сотрудников из Омска» (цитата из комментария представителя компании «СуперОмску»).

По информации портала Rusprofile, учредителями ООО «АСГ» являются 2 иностранных юрлица. 99,9% компании принадлежит VP ISLAND LIMITED, а 0,1% - TRADELINE SOLUTIONS LIMITED. Выручка ООО «АСГ» за 2019 году указана в размере 23 млрд рублей.

С 12 января 2021 года организацию возглавляет новый гендиректор Сергей Лебедев — его офис и будет находиться в Москве.