В Омске опять продают бывший мясокомбинат «Мостовика»

На сайте «Авито» появилось одно из самых дорогих на данный момент предложений. Это мясокомбинат «Омский» на улице 2-я Солнечная. За 50 млн рублей предлагаются земельные участки общей площадью 67,3 кв.м, офисное трехэтажное здание, заполненное арендаторами на 60%, электроподстанция, весовая для грузовых автомобилей. Продажа возможна в рассрочку, сообщает автор объявления.

В Омске опять продают бывший мясокомбинат «Мостовика»
© Новый Омск

У мясокомбината «Омский» богатая на события история. Некогда он был одним из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий региона. В 2012 году его акционером стало НПО «Мостовик». Компания Олега Шишова планировала разместить на этой территории завод, так как туда заходила железнодорожная ветка, был подвод воды и собственная подстанция.

В ходе банкротства «Мостовика» конкурсный управляющий продал контрольный пакет акций мясокомбината. В 2018 году 99,98% доли предприятия приобрел на торгах тульский бизнесмен Максим Прокофьев. Пакет акций обошелся ему в 9,5 млн рублей при начальной стоимости в 45 млн. В конце 2019 года предприятие выкупил Павел Довыденко.

Пять лет назад более 90% выручки мясокомбината приносила сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества. Производственная деятельность не велась, объекты были законсервированы.