Angelsdeck вручит премию за вклад в развитие бизнес-инвестиций

Отмечается, что целью премии является выделение игроков венчурного рынка, внесших вклад в рост и популяризацию ангельских коллективных инвестиций в компании на ранних стадиях.

«С помощью премии мы хотим отметить тех коллег, которые в непростом 2020 году осуществили достойные вложения, а также наградить тех игроков рынка, которые на наш взгляд, способствуют развитию ангельской деятельности в нашей стране», — рассказал венчурный инвестор и сооснователь Angelsdeck Алексей Соловьев.

На премию номинированы сделки с участием бизнес-ангелов; венчурные фонды; частные инвесторы и проекты, которые поддерживают соответствующую экосистему. Награда будет вручаться по 6 номинациям:

«Сделка года», «Синдикат года», «Фонд года по версии бизнес-ангелов», «Популяризатор ангельства», «Выход года», «Ангел года».

Например, номинантами в направлении «Сделка года» являются инвестиции в платформу для найма удаленных разработчиков Turing, раунд финтех-сервиса для фрилансеров Lili Finance, сделка с разработчиком программных роботов для бизнеса Elektroneek,

Выбирать победителей номинаций будет экспертное жюри. В состав жюри в том числе вошли сооснователь группы Qiwi Сергей Солонин, основатель telegram-канала «Русский Венчур» Даниил Пленин и управляющий партнер SmartHub Богдан Яровой.

Церемония награждения премии состоится 11 февраля. Она будет приурочена ко дню рождения клуба Angelsdeck.