Резидент технополиса «Москва» в марте поставит продукцию для металлообработки в Италию

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» - компания «Микробор» - в марте 2021 года осуществит поставку продукции для металлообработки в Италию. Об этом сообщили в пресс-службе технополиса.

«Компания «Микробор» в марте 2021 года поставит в Италию металлорежущие пластины из керамики и полуфабрикаты для изготовления металлорежущего инструмента. Резидент ОЭЗ Москвы осуществил уже более 10 поставок в Италию. Ближайшая партия адресована производителю инструмента, применяемого в ветровой электроэнергетике, автомобилестроении, трубопрокатной промышленности», - приводятся в сообщении слова директора технополиса «Москва» Геннадия Дегтева.

Он добавил, что «Микробор» активно занимается экспортом и поставляет свою продукцию в Узбекистан, Казахстан, Белоруссию и Китай. Кроме того, компания сотрудничает с Великобританией, Германией и Индией. Также испытания продукции предприятия сейчас проходят в Турции.

«Пластинами из сырья «Микробор» обрабатываются детали автомобилей крупнейших европейских заводов, а также проводится резка особо прочных материалов, применяемых при изготовлении энергетического оборудования. Поставки ведутся регулярно с 2016 года», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что компания «Микробор» является единственным производителем полного цикла, выпускающим инструмент из сверхтвердых материалов. Предприятие стало резидентом технополиса «Москва» в 2019 году.