Более 94 тыс. московских девятиклассников приняли участие в итоговом собеседовании

В Москве более 94 тыс. девятиклассников приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое прошло 10 февраля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«10 февраля в Москве состоялось итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9-х классов, в котором приняли участие более 94 тыс. девятиклассников. На итоговом собеседовании школьникам нужно было продемонстрировать экзаменаторам навыки чтения и пересказа текста, а также способность высказаться по одной из тем и поддержать беседу», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что для некоторых категорий обучающихся итоговое собеседование было организовано дистанционно.  «Чтобы исключить возможность заражения коронавирусной инфекцией, в местах проведения итогового собеседования было обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований. Для обучающихся, которые не смогли прибыть в места проведения итогового собеседования по объективным причинам, его провели с применением дистанционных образовательных технологий», - добавили в пресс-службе.  Отмечается, что узнать результаты итогового собеседования девятиклассники смогут в своей образовательной организации не позднее трех дней с момента проверки и оценивания ответов, а в электронном виде - на портале mos.ru не позднее 19 февраля 2021 года. Для обучающихся, не получивших по различным причинам результат «зачет», предусмотрены дополнительные сроки прохождения собеседования - 10 марта и 17 мая 2021 года.