На дороги в туристском кластере «Приморье» выделили более 220 млн рублей

Министерство транспорта и дорожного хозяйства края проводит тендер по выбору подрядчика для выполнения работ в рамках четвертого этапа создания дорожной сети. На создание дороги в 8 секторе кластера, находящемся на территории города Артем, направят 225,4 млн руб. Средства поступят из федерального и краевого бюджетов.

На дороги в туристском кластере «Приморье» выделили более 220 млн рублей
© Konkurent.ru

Заявки на участие в тендере принимают до 10 марта, после этого конкурсная комиссия выберет победителя. Подрядчик приступит к строительству в апреле, сдать участок дороги предполагается в августе 2022 г. (с ноября 2021 г. по конец марта 2022 г. рабочие будут вынуждены сделать технологический перерыв).

Ранее сообщалось, что в игорной зоне построены секторы номер 1-4 и номер 6 автодороги, а это более 5 км дорожного полотна. Ведутся строительно-монтажные работы на 7-м секторе автодороги, которая ведет к объекту компании «Даймонд Форчун» – Imperial. Проложен водопровод до казино «Шамбала», построены локальные очистные сооружения, канализационные насосные станции, проведены линии электропередач и интернет.

«За весь период с начала реализации проекта ИРК «Приморье» сумма налоговых и иных отчислений составит более 2 млрд рублей к концу 2021 г., из которых более 1,6 млрд поступит напрямую в бюджет Приморья», – говорил ранее зампред правительства Приморья Константин Шестаков.