В России ответили на призыв остановить "Северный поток - 2"

В Госдуме и Совфеде оценили обращение глав МИД Польши и Украины к президенту США с просьбой помешать завершению газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает RT.

Ранее польский и украинский министры обратились к президенту США, попросив «использовать все средства», чтобы закрыть проект «Северный поток — 2». По их мнению, Россия использует мощное оружие - зависимость соседей от энергоснабжения.

«Польша и Украина больше всех критиковали проект «Северный поток — 2», выражали уверенность, что он не будет закончен... К сожалению, Украина не показала себя надёжной страной-транзитёром, а в Польше последние десять лет вообще царит какая-то антироссийская истерия», - сказал депутат Госдумы Руслан Бальбек.

По его словам, лидеры Западной Европы чётко разделяют политику и бизнес, а поляки и украинцы этому не научились.

Польша и Украина обратились к Байдену из-за "Северного потока — 2"

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что Киев и Варшава постоянно выступают против российско-европейского сотрудничества и страдают «крайней формой русоненавистничества». Однако они играют второстепенную роль в решениях, принимаемых Европой. Решающее слово за Германией и другими влиятельными странами.

Ранее «Рамблер» сообщал, что появилось видео задержания сторонников украинской неонацистской группы в Воронеже.

Рамблер: главные новости