Волгоградский «Ротор» крупно проиграл «Кайрату»

«Сине-голубые» уступили казахстанской команде со счетом 1:4 на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. Заключительный контрольный поединок перед рестартом чемпионата РПЛ сложился для «Ротора» неудачно. «Кайрат» открыл счет уже на второй минуте матча. До перерыва казахстанские футболисты забили еще два мяча, волгоградцы сумели размочить счет только в самом начале второй половины встречи, когда отличился Андрес Понсе. В концовке футболисты «Кайрата» забили четвертый мяч. В итоге – 4:1, победа казахстанского клуба. Результат этого контрольного матча не так принципиален, куда важнее игра первого после зимнего перерыва тура чемпионата РПЛ против «Тамбова». Матч состоится 26 февраля в Саранске, где «волки» проводят свои домашние поединки из-за неготовности собственного стадиона. «Ротор» — «Кайрат» — 1:4 (0:3). Голы: Понсе, 46 – Алыкулов, 2, 32; Шушеначев, 22; Буранчиев, 83. «Ротор»: Обухов (Репин, 71), Вершков (Кожемякин, 46), Кверквелия, Гогуа (Байрыев, 61), Степанов, Медведь, Маевский, Жигулёв (Песегов, 63), Кипиани, Арабидзе, Муллин (Понсе, 46).   Андрей Шитов. Фото СК «Ротор»