Sports.ru поменял владельца

Фонд основателя парфюмерно-косметической компании Faberlic Алексея Нечаева выкупил проект Sports.ru. Также в сделку вошли сеть спортивных блогеров United и маркетинговое агентство Fever Pitch, отмечается на сайте издания.

Sports.ru поменял владельца
© РИА Новости

Sports.ru сообщил, что свои доли продали Герман Ткаченко (67,75%), Дмитрий Навоша (23,75%), Дмитрий Степанов (8%) и Юрий Дудь (0,5%). При этом команда в полном составе продолжит работу, а основатели проекта Дмитрий Навоша и Дмитрий Степанов войдут в совет директоров в роли наблюдателей.

Детали и сумма сделки не разглашаются, однако известно, международные проекты холдинга – Tribuna.com и Betting Insider – в нее не входят.

Алексей Нечаев отметил, что у него нет «никакого желания как-то влиять на редакционную политику».

«Мы просто инвестор, который покупает билет на поезд, а профессиональная команда везет нас к увеличению рыночной доли и росту капитализации», - приводит его слова РБК.

Как писал «Рамблер», в январе 2020 года появилась информация о создании Нечаевым партии «Новые люди». Сообщалось, что после регистрации партия намерена участвовать в выборах в Госдуму. К июню 2020-го было зарегистрировано 53 региональных отделения партии.

Рамблер: главные новости