Путешествия в Clubhouse, онлайн-читка и страховка от носков – обзор промо и digital-проектов

В феврале российский рекламный рынок подготовил для нас тематические активации ко Дню всех влюбленных и оригинальные поздравления к 23 февраля, а также адаптировал кампании под тренды Clubhouse. Что из этого вышло — смотрите в нашей традиционной подборке digital-кейсов и промокампаний за месяц.

Путешествия в Clubhouse, онлайн-читка и страховка от носков – обзор промо и digital-проектов
© Sostav.ru

Видео дня

H&M поставил виртуальный спектакль с Алексан ий ВечеринкойВ спектакле с инфлюенсерами бренд совместил разные онлайн-форматы: конференция в Zoom, Tiktok-видео, сторис Instargam. Сыграли в постановке телеведущий Александр Гудков, актрисы Дарья Мя , блогер Чума Вечеринка и актер Амбарцуольшой роли появился и Филипп еру креаторы приурочили к выходу новой коллекции.

S7 Airlила виртуальные перелеты в Clubhouse«На борту» были настоящие пилоты и бортпроводники, а все участники этого виртуального иммерсивного полета в Рим, Бангкок и Рейкьявик могли насладиться шумом двигателей на взлетном режиме и объявлениями от борткоманды. «Полет» длился около часа, а среди участников комнаты были в том числе блогеры и лидеры общественного мнения.

«Сбер» запуравлений с Верой Брежнздничного настроения поможет Вера Брежнева, которая споет специально для защитников. Получрый растопит сердце даже самого серьезного мужчины, можно самостоятельно или с помощью голосовых помощников «Сбера».

Чтобы создать поздравление самим, нужно было зайти на сайт проекта, задать параметры получателя (обращение), тон сообщения и получить музыкальный трек с кастомным текстом. Чтобы создать поздравление с помощью ассистентов «Салюта», достаточно было произнести «Салют, сделай хит».

Sheba и BBDO Moscow создали генератор поздравлений для домашних животныхПлатформа способна создавать понятную и приятную для домашних питомцев музыку. Основой для генерации мелодий станут признания хозяев в теплых чувствах к своим питомцам и слова благодарности за все моменты.

Для того, чтобы сделать открытку своему любимцу, пользователю нужно составить фразу с признанием, затем нейросеть преобразует слова в приятные для кошки звуки. Все «треки» сопроводят необычные персональные открытки: уникальные графические элементы, использованные для их оформления, будут двигаться в такт получившейся музыке.

Команда АЗС Газпромнефть и центр «Антон тут рядом» подвели итоги совместной творческой лабораторииКоманда АЗС «Газпромнефть» накануда предложила подопепечным Центра поделиться тем, как они видят АЗС, написать и нарисовать свои мысли. Эта творческая лаборатория была одинаково полезна как для студентов, так и для бизнеса. Инклюзивный креатив помог пользователям соцсетей взглянуть на мир с новой стороны, а ребятам — реализовать свой творческий потенциал и узнать о новых профессиях. За два месяца студенты фонда создали 12 иллюстраций – их работы увидели 6 млн человек и получили 45 616 лайков.

«Л'Этуаль» и сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» запустили благотворительную акцию «Успех вопреки всему»24 февраля 2021 года в рамках коллаборации было объявлено о старте новой благотворительной акции «Успех вопреки всему» в поддержку женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Спикерами на пресс-конференции выступили Ксения Собчак, Надин Серовски, Юля Паршута, Алена Попова, Екатерина Круглик, Зара Арутюнян, модератором была Оксана Пушкина.

В рамках акции с 26 февраля по 8 ма 100 рублей с покупки всех ароore Ferragamo онлайн на сайте и в розничных магазинахamp;rsquo;Этуаль» будут переведены в сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна».

АНО «Национальные приоритеты» запустила образовательное шоу «Учат в блоге»Чтобы помочь актуализировать ценность образования в глазах детей, сделать контент более интересным и захватывающим АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством просвещения в рамках Национального проекта «Образование» запустили образовательное шоу «Учат в блоге». В конце каждого выпуска учителя и подписчики получают домашние задания. За самые интересные ответы пользователи могут выиграть фирменный мерч и другие призы от блогеров. В разработке приняли участие креаторы SLAVA и DADA Agency .

MAER помог организовать онлайн-гонку на лыжах Фестиваль лыжного спорта «Гонка Легкова» прошел 23 февраля в формате онлайн-забега. В один день на старт вышли лыжники в 260 населенных пунктах России — от Петропавловска-Камчатского до Смоленска, от Мурманска до Самары, от Красноярска до Москвы.

Вместе с любителями спорта 23 февраля на лыжню вышли всемирно известные лыжники и биатлонисты — амбассадоры «Гонки Легкова»: олимпийские чемпионы Александр Легков, Никита Крюков и Светлана Слепцова, призеры Олимпийских игр Антон Шипулин, Иван Алыпов, Николай Круглов, Алексей Петухов и Александр Панжинский, двукратный чемпион мира Никлас Дюрхауг, чемпион мира Симон Фуркад, чемпион Европы и призер чемпионата мира

p;lo; выпустил серию научной mp;laquo;Клипах&aктеmp;laquo;Нож» подхватил тренд на микрообучени «Клипами» во &laqp;raquo; запустил просветительский спецпроект, пересказав восемь научно-популярных статей в формате коротких вертикальных роликов. На прочтение статьи от начала до конца у пользователя уходило не менее 20-30 минут, а тезисы можно было узнать из мультфильма максимальной продолжительностью в минуту.

CloudTips запустили Telegram-канал «Ваш заказ»На канале от «Тинькофф» и CloudPayments публикуются самые смешные, жизненные и необычные отзывы, отправленные вместе с электронными чаевыми. Ежедневно через сервис таких сообщений проходит более тысячи и адых разных профессий: курьерам, сборщикам заказов, водителям такси, официантам, мастерам салонов красоты и т.д.

Комментарии, отправленные вместе с чаевыми, помогают взглянуть на работу заведения глазами клиента, выявить проблемы и своевременно их решить. За некоторыми из них стоят практически детективные истории, другие же просто заставляют улыбнуться и порадоваться за участников событий.

«Тинькофф» застрахует от подаренных на 23 февраля носковПользователи, которые приобрели страховку до 23 февраля от обыденного тематического подарка, могли получить 100 рублей. Для этого нужно было зайти в «сторис» мобильного приложения «Тинькофф» и выбрать там пункт «Я в деле». 24 февраля голосовой помощник Олег в чате выяснил у клиентов банка, подарили ли им носки.

CloudPayments разыгрывали «оквестительные подарки» Креативная команда CloudPayments совместно с сервисом такси и доставки Gett, компанией Fitmost, сервисом доставки продуктов с рецептами на дом Elementaree и маркетплейсом Flowwow.com 15 февраля запустили QR-квест с уникальной игровой механикой и розыгрышем призов.

Авторизованные пользователи на платформе с яркой анимацией смогут в рандомном порядке перейти на сайты партнеров CloudPayments для поиска QR-кодов, которые бренды разместили у себя на страницах в самых необычных местах. Процесс прохождения квеста обыгран в виде интерактивной карты. По мере нахождения QR-кодов на сайтах партнеров в личном кабинете участников появляются «ачивки» в виде брендированных значков.

Askona и Nectarin поздравили с Днем защитника женского снаКреаторы выяснили, что мужчины каждую ночь охраняют не только Отечество, но и покой женщин. Они защищают их от нерадивых соседей, демонических снеговиков, настырных светлячков и прочих опасностей. На следующий день они не высыпаются и нуждаются в подарках от Askona. Эти истории легли в основу роликов, нарисованных в стиле комиксов. Также в рамках тематического промо были сделаны публикации с историями о различных типах защитников.

Команда Feedstars искала идеального блогера Агентство провело тематическую активацию в своем аккаунте в Instagram, чтобы выбрать лицо незаменимого подарочного набора «Носки и пена для бритья» в соцсетях. Пользователи могли отдать свой голос за релевантного блогера, который станет главным героем рекламных коммуникаций.

Great выяснили, какой обезьяны должен быть красивее каждый мужчинаКреаторы поняли, что классический стереотип, в котором «мужчина должен быть немного красивее обезъяны» нуждается если не в серьезном переосмыслении, то, как минимум, в уточнении. Поэтому команда проекта придумала тест с 13 вопросами, чтобы узнать конкретный вид обезьяны, красивее которой должен быть тот или иной мужчина.

Пока работает только бета-версия с драфтовым алгоритмом и тестовым дизайном, но через год мы надеемся подключить ИИ, анализатор мимики, тепловизоры, датчики пульса и фоновую музыку Arctic Monkeys.

«Я люблю готовить» и Nectarin предложили выбрать настоящий вкус 23 февраля23 февраля – праздник сравнительно новый, пока нет традиций его празднования. Обычно все ограничивается очередной бритвой и пожеланиями мужества. Но каждый мужчина знает, какое 23 февраля ему нужно!

В серии баннеров креаторы показали различные «Дни защитника отечества», приготовленные с новыми вкусами майонезов ЯЛГ. В рамках активации пользователи могли принять участие в конкурсе на самое брутальное праздничное блюдо – победители получили фирменный салатник, менажницу и продукцию бренда. Также организаторы отмечали авторов лучших фотографий готовых блюд, которые сопроводили свои публикации хештегом #МужчинаКакОнЕст.

BILLA и Nectarin показали диалог о подарках К 23 февраля креаторы разработали для торговой сети BILLA праздничный пост, в котором была поднята насущная проблема выбора подходящего подарка своему защитнику. Создатели воплотили это в шуточной форме диалогов со своей второй половинкой – пока одним предлагают старые носки и сертификаты, другие получают такой долгожданный подарок – выбрать все, что хочется, из праздничного каталога ритейлера.

Зрители Телеканал "Ю" выбирали, что смотреть этой веснойС 1 по 7 февраля в эфире «Ю» выходили предпремьерные выпуски новых проектов собственного производства. Зрители впервые увидели шоу «Маленькие», «Няня особого назначения», «Моя маленькая странность» и «Чадо из ада». На сайте телеканала можно было отдать свой голос за понравившееся реалити. Победителем ативации стала программа «Няня особого назначения» – проект войдет в регулярную сетку вещания уже в марте.

Комедия «Батя» поздравила мужчин в TikTokТелеканал ТНТ4, «Централ Партнершип» совместно с социальной сетью TikTok и Объединенной сетью кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» организовали специальную акцию, благодаря который каждый смог поздравить своего отца, деда или брата в кинотеатрах на всю страну. Флешмоб #Батявкино был приурочен к 23 февраля, а также к выходу в кинопрокат новой комедии «Батя» с Владимиром Вдовиченковым в главной роли.

Чтобы видео попало в конкурсный отбор, необходимо было отметить аккаунт @TNT4RU и опубликовать хештег #батявкино. Самые креативные видео будут транслировались 23 февраля на большом экране перед сеансами фильма «Батя» в кинотеатрах «Синема Парк» и «Формула Кино» по всей России.