Совет директоров назначил Вячеслава Николаева президентом МТС

Совет директоров МТС назначил на пост президента компании Вячеслава Николаева, пишет РБК со ссылкой на сообщение компании. Он приступит к обязанностям с 13 марта. Алексей Корня, занимавший пост президента последние три года, станет первым вице-президентом АФК «Система».

Совет директоров назначил Вячеслава Николаева президентом МТС
© Sostav.ru

Николаев начал работу в МТС в 2004 году, занимал ряд руководящих должностей в сфере маркетинга и коммерческого управления. С августа 2019 года занимал должность первого вице-президента по клиентскому опыту и маркетингу в МТС, с 2017 по 2019 год - вице-президент ПАО «МТС» по маркетингу. Ранее на протяжении шести лет работал в компании директором по маркетингу массового рынка.

Феликс Евтушенков, председатель совета директоров МТС:

В новом качестве президента группы МТС Вячеславу Николаеву предстоит амбициозная задача — упрочить рыночные позиции МТС как экосистемы цифровых сервисов на базе возможностей телекоммуникационных сетей, завершив тем самым глобальную трансформацию бренда МТС.

Корня пришел в МТС в 2004 году, когда стал финансовый директором уральского подразделения. В 2010 году был назначен вице-президентом МТС по финансам и инвестициям, позднее стал вице-президентом по финансам, инвестициям, слияниям и поглощениям, а в марте 2018 года назначен президентом.