Стало известно о росте цен на бензин в Москве

Цены на бензин в Москве растут четырнадцатую неделю подряд, сообщает «Прайм» со ссылкой на статистику Московской топливной ассоциации (МТА).

В Москве выросли цены на бензин
© ТАСС

На неделе с 15 по 22 марта средняя стоимость бензина Аи-95 на столичных АЗС выросла сразу на 13 копеек и составила 49,51 рубля за литр.

Бензин Аи-92 подорожал на 12 копеек, до 44,93 рубля за литр. Аи-98 прибавил 4 копейки и теперь стоит в среднем 55,96 рубля.

Дизельное топливо подорожало на 5 копеек, до 49,01 копейки.

Цены на бензин марок Аи-92 и Аи-95 при этом выросли на заправках «Татнефти», «Газпром нефти», Shell, «РН-Москва» и «ТНК-Столица» (входят в «Роснефть»), «Глобал» (бренд «ЕКА»), «Петрол Комплекс». Аи-98 подорожал лишь у «Татнефти», «Лукойла» и Shell.

Назван способ снизит цены на бензин в России

Как сообщал «Рамблер», ранее эксперты отметили, что в ближайшие месяцы рост цен на топливо может ускориться, а пик подорожания придется на апрель. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что правительство держит ситуацию под контролем.

В Совете Федерации предложили правительству раскрыть графики ремонта НПЗ для участников топливного рынка, чтобы избежать дефицита бензина и роста цен.

Рамблер: главные новости