ГЭХ может построить еще две электростанции в Сербии

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) рассматривает возможность дополнительного строительства двух тепловых электростанций в Сербии для покрытия спроса на электроэнергию. Об этом глава компании Денис Федоров рассказал в интервью корпоративному журналу "Газпрома".

"Нашей компанией изучается возможность строительства еще двух объектов для снабжения населения республики и промышленных потребителей тепловой и электрической энергией", - отметил он.

Глава компании добавил, что в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию ТЭЦ в городе Панчево, которая строится совместно с "Газпром нефтью" для энергоснабжения нефтеперерабатывающего завода "Панчево" и продажи электроэнергии на открытом рынке.

Также "Газпром энергохолдинг" прорабатывает идею строительства тепловых электростанций (ТЭС) во Вьетнаме, Китае и ряде других регионов мира.

"В целях реализации комплексных интегрированных проектов поставок газа и электроэнергии мы активно рассматриваем строительство теплоэлектростанций во Вьетнаме, Китае и ряде других регионов", - отметил Федоров.