Директор убыточной тепловой компании Омска Тараненко зарабатывал почти 300 тысяч рублей в месяц

Омская мэрия предоставила сведения о среднемесячных зарплатах руководителей муниципальных предприятий за 2020 год. Из этой информации следует, что зарплата директора МП «Тепловая компания» Владимира Тараненко составляла 287 тыс. рублей в месяц, это на 30% больше, чем в предыдущем году. Четыре его заместителя получали по 158, 146, 116 и 115 тыс. рублей, главный бухгалтер - чуть более 100 тысяч.

Директор убыточной тепловой компании Омска Тараненко зарабатывал почти 300 тысяч рублей в месяц
© Новый Омск

Ранее «НО» сообщал, что 2019 год «Тепловая компания» закончила с убытком в 91 млн рублей. Кредиторская задолженность МП на тот момент составила 1,4 млрд рублей.

Тараненко оказался самым высокоплачиваемым руководителем структур, подотчетных департаменту городского хозяйства мэрии Омска. Следом за ним по уровню зарплаты идет директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров - в среднем он получал по 170 тыс. в месяц.

Заработок главы БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галины Зурнаджан в прошлом году составлял 97,6 тыс. рублей.

Директор муниципального приюта для животных Евгений Вольф получал 87,5 тыс., глава МУП «Банное хозяйство» Виктор Умрихин - по 82,6 тыс. в месяц.