Банк «Открытие» назначил нового управляющего после смерти Ирины Демчук

Вячеслав Брюханов назначен управляющим Сибирского филиала банка «Открытие» в Новосибирской области. Пресс-служба банка сообщает, что он займется реализацией стратегии банка в регионе.

Банк «Открытие» назначил нового управляющего после смерти Ирины Демчук
© Bfm.ru Новосибирск

Новый руководитель начал профессиональную деятельность в банковской сфере в 2003 году – сначала в «Инвестиционном Городском Банке», потом в Сибирском филиале «МДМ Банка». В 2013 году возглавил макрофилиал Банка Москвы в Сибири и после объединения с банком ВТБ стал директором по корпоративному бизнесу банка по Новосибирской области.

С 26 августа 2019 года Вячеслав Брюханов руководил банком «ФК Открытие» в Омской области и, как говорится в сообщении пресс-службы, выстроил эффективную коммуникацию с органами власти и бизнес-структурами региона.

В Новосибирске он занял должность Ирины Демчук, которая скончалась 19 января этого года на 57-м году жизни. Ирина Демчук работала в банковской сфере с 1993 года, под ее руководством прошло объединение десяти банков Новосибирска в состав «ФК Открытие». С 2016 году Ирина Николаевна носила почетное звание «Заслуженный экономист Новосибирской области».