Владелец «Уралстрансбанка» продает жилой дом с людьми

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) продает жилой дом в Свердловской области в рамках дела о банкротстве Уральского Транспортного Банка (ПАО «Уралтрансбанк»). Информация о тендере опубликована на сайте Российского аукционного дома (РАД).

Владелец «Уралстрансбанка» продает жилой дом с людьми
© Ura.Ru

«Мы реализуем имущество на основании договора поручения, как представители электронной площадки. По состоянию на 1 января 2021 года, на объекте зарегистрировано 55 человек, что подтверждается карточками регистрации. Обязательства покупателей: сохранение целевого назначения объекта как общежития, сохранение за жильцами права пользования помещениями до предоставления им других жилых помещений, надлежащее содержание и использование объекта», — говорится в сообщении.

Многоквартирный дом площадью 4,7 тысячи «квадратов» расположен в поселке Баранчинский, на улице Володарского, 29. Начальная цена лота — 44,4 млн рублей. Аукцион состоится 19 апреля.

Центробанк РФ в конце 2018 года лишил «Уралтрансбанк» лицензии и добился банкротства организации. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» на основании решения Арбитражного суда Свердловской области является конкурсным управляющим ПАО «Уралтрансбанк».

В июне экс-председатель правления «Уралтрансбанка» Валерий Заводов стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями и выводе активов кредитного учреждения. После этого банкир уехал в Лондон, где в октябре умер. Сейчас АСВ требует привлечь наследников Заводова и членов правления банка — Андрея Спицына и Елену Козловскую — к субсидиарной ответственности в размере 2,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.