Siemens расширяет сотрудничество с Mercedes для построения автоконвейера из роботов

Представителям компании по производству электроники предстоит перенести в цифровой вид все производственные процессы в Mercedes

Siemens расширяет сотрудничество с Mercedes для построения автоконвейера из роботов
© Max-cars.ru

Компания Mercedes объявила о расширении сотрудничества с компанией Siemens в области повышения квалификации сотрудников и цифровизации всех производственных процессов. Как стало известно «Max-Cars», немецкий бренд хочет увеличить эффективность конвейера. А для этого явно потребуется создавать новых роботов для передачи механизму новых функций. Тестировать новшества будут на заводе в Берлине, где намерены производить электромобили.

«Мы намерены сделать еще один шаг в сторону устойчивости и конкурентоспособности автомобильного производства. Достижение этой цели возможно через цифровые технологии», — отметил Седрик Нейке, член правления в Siemens AG.

В компании намерены объединить искусственный интеллект, виртуальный и фактический миры для выявления новых способов повышения эффективности производства. Льготы на инновационную работу предоставляется властями Берлина. Итогом должна стать высокоэффективная система работы, которую можно реализовать на каждом из заводов Mercedes.

Решение об усилении автоматизации процессов на заводе Mercedes может быть связано не только с запуском электромобилей, но и с необходимостью сократить зависимость от человеческого ресурса. Многие компании после пандемии задумались над тем, как можно заменить живое присутствие сотрудников в офисе. Это способно увеличить безопасность бизнеса, который не будет зависеть от физического присутствия человека на месте.