Денис Сотин вошел в правление банка «Ренессанс Кредит»

Старший вице-президент по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса «Ренессанс Кредит» Денис Сотин вошел в состав правления кредитной организации. Об этом в пятницу сообщили в «Ренессанс Кредите».

В банке отмечают, что у Сотина более чем 25-летний опыт работы в крупных российских и зарубежных финансовых организациях, глубокая экспертиза в области банковских информационных технологий, управления изменениями, проектной и процессной деятельности.

К команде «Ренессанс Кредита» Сотин присоединился в октябре 2020 года. До этого он занимал должность члена правления, директора по информационным технологиям Росбанка (группа Societe Generale) и, как подчеркивается в релизе, был одним из лидеров программы трансформации банка и группы в России.

«Утверждение кандидатуры Дениса Сотина на должность члена правления «Ренессанс Кредита» — логичный и своевременный шаг. Перед нашим банком стоят амбициозные задачи, успешное выполнение которых во многом зависит от того, как быстро мы сможем адаптировать внутренние процессы к изменениям рынка и внедрять передовые информационные технологии в наши продукты. Знания и опыт Дениса в этой области для нас невероятно важны и ценны», – прокомментировал председатель правления банка «Ренессанс Кредит» Алексей Левченко.