Известный свердловский телеведущий собрался на выборы

Известный свердловский журналист и телеведущий Иннокентий Шеремет подал документы на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты свердловского заксобрания. Как сообщили URA.RU в исполкоме регионального отделения ЕР, он претендует на место в списке территориальной группы по Железнодорожному избирательному округу №7.

Известный свердловский телеведущий собрался на выборы
© Ura.Ru

«Документы принес Инокентий Шеремет. Он планирует выдвигаться в заксобрание по списку терргруппы по Железнодорожному округу», — рассказал замглавы исполкома, начальник пресс-службы Максим Бестфатер. Иннокентий Шеремет известен свердловской общественности благодаря телепрограмме «9 ½» («Девять с половиной»), которую выпускала его собственная продакш-студия «ТАУ — Телевизионное Агентство Урала».

В апреле 1996 года Шеремет был избран депутатом областной палаты представителей и депутатом гордумы Екатеринбурга от Верх-Исетского избирательного округа № 4. В 2016 и 2018 году участвовал в праймериз «Единой России», но потерпел неудачу. Шеремет неоднократно высказывался в поддержку президента россии Владимира Путина, является сторонником ЕР.

Ранее в областной парламент выдвинулись лидер свердловских единороссов Виктор Шептий, действующие депутаты Евгений Зяблицев, Вячеслав Брозовский, Михаил Голованов, Вячеслав Погудин, Петр Соколюк, Алексей Коробейников, Виктор Якимов, Владимир Радаев, Владимир Смирнов, мэр Сысерти Дмитрий Нисковских, гонщик Сергей Карякин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.