«Магнит» планирует открыть офис в Узбекистане

«Магнит» планирует открыть офис в Узбекистане

«Магнит» планирует открыть офис в Узбекистане
© Logistics News

Об этом объявлено в рамках участия компании в Международной промышленной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане»

ПАО «Магнит» планирует открыть официальный офис в Республике Узбекистан. Об этом объявлено в рамках участия Компании в Международной промышленной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая проходит с 5 по 7 апреля в Ташкенте. Открытие офиса позволит «Магниту» увеличить экспорт, а также активнее развивать импорт со странами Средней Азии и Ближнего Востока. Формат и условия открытия офиса в настоящее время прорабатываются Компанией.

На выставке Компания представила экспортный потенциал и продукцию собственных предприятий, запланирован ряд переговоров с потенциальными партнерами по приоритетным направлениям экспортно-импортных операций.

При этом предприятия ориентированы не только на внутренний спрос и закрытие собственных потребностей Компании в качественной продукции для собственных торговых марок (далее «СТМ»). «Магнит» активно развивает экспортное направление. Так, по итогам 2020 года Компания отгрузила около 500 тонн собственной продукции — макаронных изделий, кондитерских изделий, бакалеи, снэков, чая и кофе. Поставки осуществлялись в Республику Армения, Киргизскую Республику, Республику Беларусь и другие страны.

Кроме того, «Магнит» выстраивает долгосрочные партнерства с внешними поставщиками, прорабатывая, в том числе, возможности прямого импорта эксклюзивной продукции и сырья для развития уникальных линеек СТМ.

В 2021 году Компания планирует нарастить объемы поставок и активнее развивать импортное направление. В частности, «Магнит» рассматривает Республику Узбекистан в качестве ключевого партнера для прямого импорта продуктов питания, прежде всего фруктов, и продукции легкой промышленности. Данные категории товаров пользуются хорошим спросом в России и дадут ритейлеру возможность сформировать уникальное предложение для покупателей.

«Наши существующие мощности, в частности, в Краснодарском крае, позволяют значительно нарастить экспорт. Эти предприятия отвечают международным стандартам в области безопасности и качества производства, и мы хотим полностью задействовать их потенциал. Открытие нашего офиса в Узбекистане обеспечит качественное взаимодействие с иностранными партнерами и позволит нам развивать экспортные и импортные операции, к которым мы проявляем большой интерес. Мы не исключаем, что в перспективе этот офис может стать хабом для работы со странами Средней Азии и Ближнего Востока», — прокомментировала директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента сети «Магнит» Екатерина Лобанова.

#Магнит #Торговля #ВЭД