Компания Пумпянского получила миллиардный контракт в Челябинске

Контракт на поставку трамваев для Челябинска, на сумму свыше одного миллиарда рублей, выиграло ООО «Торговый дом СТМ», входящее в группу компаний «Синара» Дмитрия Пумпянского (Екатеринбург). Итоги торгов, объявленных областным казенным госучреждением «Организатор перевозок Челябинской области», подведены 13 апреля.

Компания Пумпянского получила миллиардный контракт в Челябинске
© Ura.Ru

На торги было подано две заявки, одна из них не соответствовала требованиям конкурса. «Контракт заключается с ООО «Торговый дом СТМ», — указано в протоколе. Вторая компания, подававшая заявку, пока не называется.

Учредителем ООО «Торговый дом СТМ» являются АО «Синара — транспортные машины» и АО «Группа Синара». Обе компании зарегистрированы в Екатеринбурге. Торги на поставку 30 трамваев для Челябинска были объявлены в конце марта.

Первые 10 трамваев необходимо поставить до сентября, оставшиеся до конца года. За несколько дней до подведения итогов в УФАС поступила жалоба от компании «Торговый дом БКМ» (Белоруссия), в которой утверждалось, что аукционная документация разработана под Усть-Катавский вагоностроительный завод. Антимонопольщики эту жалобу отклонили.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.