В свердловский «клуб олигархов» попали 19 топ-бизнесменов. Список новичков и выбывших

19 топ-менеджеров предприятий предложены на довыборы в состав совета Свердловского союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). Их судьба будет решена на годовом собрании структуры 15 апреля. Список членов на довыборы и замену представлен в материалах годового собрания, которые есть в распоряжении URA.RU.

В свердловский «клуб олигархов» попали 19 топ-бизнесменов. Список новичков и выбывших
© Ura.Ru

В список на довыборы попал гендиректор ОАЗ «Титановая долина» Андрей Антипов, управляющий директор Первоуральского новотрубного завода Владимир Топоров, гендиректор ООО «Сима-ленд» Константин Обоскалов и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Часть из нововведенных бизнесменов предложены сразу в президиум совета. Среди них — гендиректор «Россети Урал» Владимир Болотин, руководитель дивизиона «Урал» ЕВРАЗа Денис Новоженов, гендиректор корпорации «ВСМПО-Ависма» Дмитрий Осипов, председатель Уральского банка Сбербанка Денис Суховерхов, вице-президент ПАО «Ростелеком» Сергей Гусев, директор застройщика Prinzip Геннадий Черных и гендиректор ООО «ФОРЭС» Сергей Шмотьев.

Президиум совета покинут бывший гендиректор «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин, экс-глава ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль, бывший управляющий директор «ЕВРАЗ НТМК» Алексей Кушнарев, гендиректор АО «Концерн „Уралвагонзавод“ Александр Потапов, президент ООО „ТД ‚Савиак‘ Анатолий Сысоев. Также будет исключен член совета директоров ПАО ‚ЧТПЗ‘ Александр Федоров, скончавшийся в январе.

СОСПП, который нередко называют «клубом олигархов», образован в 1991 году и является областным некоммерческим объединением работодателей. В его состав входит большинство крупных и средних предприятий, работающих на территории Свердловской области, 15 отраслевых региональных союзов. Совокупный объем производства на предприятиях-членах СОСПП составляет около 70% от промышленного производства в области.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.