«Сибагро» закрыла сделку по покупке «Промагро» и планирует выйти на рекордные объёмы продажи свинины

Новосибирская компания «Сибагро» сообщила об окончании сделки по приобретению одного из перспективных для неё активов - нескольких предприятий белгородского агрохолдинга «Промагро». Как пояснили в пресс-служба компании, в числе приобретенного значатся мясоперерабатывающий завод мощностью 113 тыс. т в год, комбикормовое производство мощностью 200 тыс. т в год, а также три свинокомплекса мощностью 64,5 тыс. т мяса в год.

«Сибагро» закрыла сделку по покупке «Промагро» и планирует выйти на рекордные объёмы продажи свинины
© Bfm.ru Новосибирск

Кроме того, как отметили в пресс-службе компании «Сибагро», в собственность компании отошли также сельскохозяйственные земли — 42 тыс. га.

По заверению председателя правления «Сибагро» Андрея Тютюшева, с покупкой «Промагро» компания рассчитывает уже до конца 2021 года выйти на объемы производства свинины в год более 400 тыс. т.

«Рост до федерального уровня и выход на рынок Центральной части России — логичный этап нашего развития»,— цитирует Тютюшева пресс-служба.

Также в планах компании значатся как санация на свинокомплексе в Кемеровской области, так и скорый запуск третьей очереди свинокомплекса в Новосибирской области. Отмечается, что в результате завершённой сделки «Сибагро» может войти в Топ-5 производителей свинины в Российской Федерации.