Дочку «Газпрома» возглавил топ-менеджер из ХМАО

Генеральным директором компании «Газпром переработка» назначен Айрат Ишмурзин. До этого он занимал пост главного инженера и первого заместителя руководителя предприятия. Об этом URA.RU сообщили в управлении информации ПАО «Газпром».

Дочку «Газпрома» возглавил топ-менеджер из ХМАО
© Ura.Ru

«Генеральным директором ООО „Газпром переработка“ назначен Айрат Ишмурзин. С ноября 2020 года на Айрата Ишмурзина было возложено исполнение обязанностей генерального директора ООО „Газпром переработка“», — сообщили в пресс-службе газового концерна. Там также отметили, что новый топ-менеджер работает в структуре Газпрома уже 26 лет. Ишмурзин родился в 1972 году. Окончил Казанский государственный технологический университет по специальности «химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов», является кандидатом технических наук.

Источник URA.RU внутри компании сообщил, что коллектив компании с облегчением воспринял эту новость. «Ишмурзин долго работал на сургутском заводе стабилизации конденсата. Начинал трудовую карьеру с рабочих специальностей и является реальным производственником, а не просто офисным менеджером. Наверное, все это и послужило его утверждению в должности „генерала“», — поделился мнением собеседник агентства.

Ранее URA.RU сообщало, что «Газпром переработка» сменила прописку с Сургута на Санкт-Петербург в 2017 году. Прежний руководитель компании Марат Гараев осенью 2020 года перешел на работу в «большой Газпром».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.