Продажи туров на майские праздники выросли втрое

Продажи туров на майские праздники увеличились втрое после того, как президент РФ Владимир Путин подписал указ о непрерывных майских праздниках, то есть о продлении их с 1 по 10 мая. Об этом заявил директор по маркетингу сервиса поиска и покупки туров онлайн Level.Travel Евгений Гинзбург, передает «Прайм».

Продажи туров на майские праздники выросли втрое
© РИА Новости
«В минувшую пятницу, после объявления президентом длинных каникул, продажи туров на майские праздники на Level.Travel выросли в три раза и продержались на этом уровне до воскресенья. Самым популярным и доступным направлением для майских каникул стали российские курорты», — заявил он.

Туры по России на майские праздники за минувшие выходные через Level.Travel приобрели 69% граждан. Их средняя стоимость составляет 44,5 тысячи рублей.

Средняя цена майской поездки оценивается сервисом поиска и бронирования туров Travelata.ru в 68,268 тысячи рублей.

Сервис выяснил, что наиболее дорогим туром за границу стали Мальдивы – 1,114 миллиона рублей на девять ночей в отеле «все включено» на четырех персон и одного ребенка, а наиболее дешевым – в Абхазию (Новый Афон) – 11,531 тысячи рублей на семь ночей в трехзвездочном отеле на одного взрослого без питания.

Ранее «Рамблер» сообщал, что вице-премьер Татьяна Голикова попросила туроператоров не продавать туры в Турцию на июнь.

Рамблер: главные новости