Абызова принесли на носилках на заседание суда

Заседание суда по делу бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова прервали из-за его состояния здоровья. По словам адвоката подсудимого, у экс-чиновника коронавирус.

Абызова принесли на носилках на заседание суда
© НДН.Инфо

Тяжело больной человек на видео, опубликованном на телеграм-канале baza, — это экс-министр Открытого правительства Михаил Абызов.

Как рассказал его адвокат Юлий Тай, у Абызова диагностировали COVID-19 в больнице Матросской тишины, где тот находится с 20 апреля. Накануне бывшего министра на носилках принесли, чтобы провести заседание Мосгорсуда. Из-за тяжелого состояния здоровья он участвовал в заседании по видеосвязи. Однако в ходе слушаний самочувствие Абызова ухудшилось.

«Он даже перестал узнавать меня. – рассказал Юлий Тай. – Я пытался убедить суд перенести заседание. Хоть и не с первой попытки, но мне это удалось. Судья перенес рассмотрение на 13 мая».

Ранее стало известно, что Абызов с пневмонией госпитализирован в больницу при СИЗО «Матросская тишина».

Напомним, что ранее суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о взыскании с Абызова и подконтрольных ему иностранных компаний в доход РФ денежных средств в размере 32,5 млрд рублей. Также недавно Абызов вошел в список самых богатых бизнесменов России журнала Forbes. Он на 175-м месте, финансовое состояние экс-министра оценивается в 650 млн долларов.