«Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» в полуфинале Лиги Европы

«Красные дьяволы» одержали крупную волевую победу и практически обеспечили себе выход в финал второго по значимости клубного футбольного турнира Старого Света. Накануне состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы. Они выдались гораздо более яркими, чем состоявшиеся во вторник и среду полуфинальные поединки Лиги чемпионов. Главный фаворит турнира «Манчестер Юнайтед» принимал на «Олд Траффорд» «Рому» из столицы Италии. Хозяева поля открыли счет уже на девятой минуте – отличился португалец Бруну Фернандеш. Спустя шесть минут Лоренцо Пеллегрини с пенальти восстановил паритет, а незадолго до перерыва Эдин Джеко вывел римлян вперед. Во втором тайме забивали только подопечные норвежского специалиста, легенды самого популярного клуба планеты Уле-Гуннара Сульшера. Эдинсон Кавани (на фото) сделал дубль, по одному разу поразили ворота «Ромы» все тот же Бруну Фернандеш, Поль Погба и Мэйсон Гринвуд. Итоговый результат – 6:2. А вот еще один клуб из Соединенного Королевства лондонский «Арсенал» свой полуфинальный матч проиграл испанскому «Вильярреалу». В первом тайме Ману Тригерос и Рауль Альбиоль забили два мяча в ворота Бернда Лено. Ситуация для «канониров» стала катастрофической, когда на 57-й минуте был удален Даниэль Себальос. Однако футболисты «Арсенала» все-таки сумели забить такой нужный гол на выезде. На 73-й минуте пенальти реализовал ивуариец Николя Пепе – 2:1 в пользу «Вильярреала».  В ответном поединке лондонцев теперь устроит победа с минимальным счетом. Так что, не исключен такой вариант, что в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграют только британские команды. Андрей Шитов. Фото ФК «Манчестер Юнайтед».