«Спартак-Волгоград» проиграл московскому «Динамо»

«Красно-белые» уступили столичному клубу в серии послематчевых пенальти. В первом полуфинальном поединке чемпионата страны по водному поло среди мужских команд Суперлиги «Спартак-Волгоград» в родном бассейне принимал московское «Динамо». Первые две четверти сложились для подопечных Владимира Карабутова неудачно, к большому перерыву «бело-голубые» вели со счетом 7:4. Однако в третьей восьмиминутке наши ребята сумели переломить ход матча и сравняли счет. Заключительный период победителя не выявил, основное время матча завершилось с результатом 10:10. Увы, но в серии послематчевых пенальти удачливее оказались гости – 3:1. Ответный поединок пройдет 5 мая в Первопрестольной. «Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Москва)  – 11:13 (1:2, 3:5, 4:1, 2:2, по пенальти 1:3). Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Воеводин А. (Москва). «Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин, Иванков, Степанов (1), Ашаев (4), Халтурин (1), Нежинский, Шайхутдинов (1), Рудай (1), Киселёв (2), Агарков (к) – Трусов. «Динамо»: Максимов – Краснов, Шеин, Усов, Бугайчук (к) (3), Балакирев, Рустамов (4), Кузьменков (2), Васильев И. (1), Экомазов, Васильев Е., Магомаев – Чувилёв. Удаления: 11 – 14. Серия послематчевых пенальти: Степанов (11:10), Васильев И. (11:11), Киселёв (11:11, вратарь), Рустамов (11:11, вратарь), Ашаев (11:11, вратарь), Шеин (11:12), Иванков (11:12, вратарь), Кузьменков (11:13). Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.