Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

Волгоградский «Ротор» обыграл дома «Ахмат»

«Сине-голубые» прервали неудачную серию из шести поражений подряд и вернулись в борьбу за выживание в РПЛ. В 28-м туре чемпионата РПЛ «Ротор» принимал на «Волгоград Арене» «Ахмат» из столицы Чеченской Республики. Грозненцам уже давно не грозит вылет из высшего эшелона российского футбола, борьбу збках подопечные Андрея Талалаева тоже не ведут. По сути, «Ахмат» уже доигрывает сезон. А вот «Ротору» победа была нужна как воздух, в случае поражения или даже ничьи у «сине-голубых» практически не осталось бы шансов сохранить прописку в РПЛ. Волгоградцы сумели прервать зататчевую безголевую серию на 23-й минутани отпасовал пяткой на капитана команды Сергея Макарова, а тот прострелил в штрафную «Ахмата». Там растоазался казахстанский форвард «Ротолексей Щеткин, в одно касание переправивший мяч в ворота Виталия Гудиева. Ближе к концу первой половины встречи гости перехватили инициативу, однако на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу подопечных Юрия Батуренко. В самом начале второго тайма грозненцы могли сравнять счет, однако удар со штрафного вышедшего на замену бразильы пришелся в штангу ворот голкипера «Ротора» Йосипа Чондрича, который все-таки немного коснулся мяча. Хорват вообще провел отличный матч и в очередной раз посрамил скептиков, которые плохо разбираются в футболе и считают, что он не заслуживает места в основном составе волгоградского клуба. А на 63-й минуте стойка ворот уже спасла «Ахмат» от неминуемого гола послеенного в составе «Ротора» воспитанника волгоградского футбола Олегй концовке поединка ничью «Ахмату» мог принести сербский легионер Мирослав Богосавац, но его удар в компенсированное арбитром время отразила перекладина волгоградских ворот. 7 мая «Ротор» встретится в гостях с ФК «Сочи». «Ротор» (Волгоград) – «Ахмат» (Грозный) – 1:0 (1:0). Гол: Щеткин, 23 «Ротор»: Чондрич, Макаров (к), Гогуа, Степанов, Кверквелия, Алейник, Давиташвили (Песегов, 62), Жигулев, Фламарион, Кипиани (Байрыев, 81), Щеткин (Серченков, 86). «Ахмат»: Гудиев, Пуцко, Семенов (Янку, 67), Нижич, Богосавац, Ненахов, Бериша (к) (Альмаси, 46), Тимофеев (Кармаев, 85), Швец (Исмаэл, 35), Садулаев (Харин, 46), Ильин. Предупреждения: Гогуа, 47; Чондрич,81 - Садулаев, 41; Богосавац, 52; Семенов, 65; Исмаэл Силва, 67; Янку, 90. Судьи: Васильев (Ижевск), Миневич (Смоленск), Князев (Курск). Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.