Определились все четвертьфинальные пары юниорского чемпионата мира

<div>Сборная России обыграла Чехию на юниорском чемпионате мира в американском Фриско. Команда Альберта Лещева победила со счетом 11:1.<br /> <br /> 16-летнй нападающий Матвей Мичков оформил хет-трик и теперь на его счету девять шайб в четырех матчах на турнире.<br /> <br /> При счете 1:8 форвард сборной Чехии Марцел Марцел ударил в спину у борта российского защитника Владислава Сапунова. Он получил большой и дисциплинарный штрафы (5+20). Чех весит 110 кг, что на 37 больше, чем вес россиянина.<br /> <br /> После игры нападающий Прохор Полтапов рассказал, что главный тренер попросил их не отвечать на грязную игру чехов и играть в свой хоккей.<br /> <br /> <br /> Юношеский чемпионат мира стартовал 27-го апреля и продлится до 7-го мая. Российская команда играла в группе B вместе с Чехией, США, Финляндией и Германией, заняв второе место.<br /> <br /> В четвертьфинале Россия сыграет со сборной Беларуси. Матч состоится 3-го мая и начнется в 20:30 по московскому времени.<br /> <strong><br /> Все четвертьфинальные пары ЮЧМ-2021:<br /> </strong>Россия&nbsp;– Беларусь<br /> Финляндия – Швейцария<br /> Канада&nbsp; – Чехия<br /> Швеция – США<br /> <br /> <strong style="font-size: 17px;">Читайте также:<br /> </strong><strong><br /> <a href="https://www.sportsdaily.ru/news/shvejczariya-rossiya-itog-01-05-2021">Сборная России во второй раз проиграла швейцарцам</a></strong><br /> </div>