Мэр Челябинска назначила заместителем экс-банкира

Заместителем главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям назначен Игорь Постнов. К своим обязанностям он приступил с 11 мая, сообщили URA.RU в мэрии города. До этого новый вице-мэр, сменивший арестованного по обвинению в коррупции Олега Извекова, работал зампредом правления АО «УралПромбанк».

Мэр Челябинска назначила заместителем экс-банкира
© Ura.Ru

«В 1992 году Постнов закончил Челябинский государственный технический университет (ЧГТУ, ныне ЮУрГУ) по специальности „инженер-механик-исследователь“. В 1997 году он получил специальность экономиста во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. Далее он работал на разных должностях в банке „Синтез“, „ТюменьЭнергобанке“, „Альфа-Банке“, „КредитУралбанке“, банке „Открытие“ и АО „УралПромбанк“», — пояснили URA.RU в пресс-службе мэрии.

Ранее должность вице-мэром по экономике был Олег Извеков, который в феврале был арестован по обвинению в получении взятки. Сразу после ареста ему было предложено написать заявление об увольнении, но Извеков отказался это сделать. Как сообщили URA.RU в мэрии, сейчас трудовой договор с Извековым расторгнут по соглашению сторон.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.