Татьяна Арно будет курировать производство оригинального видеоконтента в Condé Nast Россия

Condé Nast Россия объявила о назначении Татьяны Арно креативным директором по производству оригинального контента в видеоподразделении компании. Арно займется вопросами разработки редакционной стратегии и поиска форматов и сценариев для видеопроектов полного метра, поделилась с Sostav пресс-служба издательства.

Татьяна Арно будет курировать производство оригинального видеоконтента в Condé Nast Россия
© Sostav.ru

Также Арно будет отвечать за развитие сотрудничества с онлайн-видеоплатформами. В этом качестве она будет работать под руководством Луизы Изнауровой, директора по развитию новых медиа Condé Nast Россия.

Татьяна Арно работала ведущей и корреспондентом телеверсии журнала «Афиша» на канале НТВ, затем перешла на «Первый канал» и работала в вечернем развлекательном прайм-тайме. В 2011 году ведущая присоединилась к команде телеканала «Дождь», участвовала в запуске вещания, разработке форматов, продюсировала новые проекты. С 2017 по 2020 год Арно была главным редактором Spletnik.ru.

Видеокоманды брендов Condé Nast Россия создают развлекательный контент короткого формата. В 2021 году команды делают упор на расширение дистрибуции на платформах, где уже сейчас 14 млн просмотров ежемесячно. Ролики публикуются на YouTube, VK, «Яндекс.Эфир», «Яндекс.Дзен», Instagram TV, Facebook, Tik-Tok, Viber.

Анита Гиговская, президент и генеральный директор Condé Nast Россия:

Развитие видеоконтента и цифрового контента является нашим стратегическим приоритетом, и мы все большие людские и финансовые ресурсы вливаем в это направление бизнеса. Мы хотим поисследовать рынок длинных форм.

Татьяна Арно, креативный директор по производству оригинального контента видеоподразделения Condé Nast Россия:

В 2020 году локдаун навсегда изменил рынок медиа — видеоплатформы показывают небывалый рост аудитории. Создание качественного оригинального контента стало логичным решением для крупных игроков медиарынка, включая Condé Nast.

Ранее Condé Nast Россия объявили о назначении Ариана Романовского главным редактором Tatler Россия. Романовский начал карьеру в Condé Nast в 2008 году в качестве стажера редакции Tatler и вырос до редактора сайта. Позже он покинул компанию и вернулся в 2018.