Виктор Жидков стал новым председателем правления НРД

Виктор Жидков назначен председателем правления Национального расчетного депозитария (НРД), сообщает пресс-служба компании. Новый предправления продолжит реализовывать стратегии развития НРД до 2024 года, включая совершенствование ключевого депозитарного бизнеса и дополнительных инновационных продуктов и сервисов для клиентов группы «Московская Биржа».

Виктор Жидков стал новым председателем правления НРД
© Финансовая газета

Помимо этого, в задачи Виктора Жидкова войдут обеспечение высокого качества посттрейдинговых услуг и диверсификация бизнеса компании за счет развития новых сервисов и новых клиентских сегментов. Одновременно с этим ему необходимо будет сохранить высокий уровень рентабельности и удовлетворенности клиентов.

Виктор Жидков работает на финансовом рынке более 25 лет. В последнее время, с 2009 по 2021 годы, он был главой инвестиционного банка «Веста». Ранее, с 2006 по 2009 годы, занимал должность первого вице-президента, члена правления банка «Петрокоммерц». До этого свыше 10 лет Жидков возглавлял казначейство и управление финансовых рынков МДМ-банка.