ЦДМ могут закрыть на 90 дней за нарушения антиковидных требований

По решению суда Центральный детский магазин (ЦДМ) могут закрыть на 90 дней, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. 18 мая торговый комплекс на Лубянке опечатали за нарушение противокоронавирусных мер.

ЦДМ могут закрыть на 90 дней за нарушения антиковидных требований
© Sostav.ru

Глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк также заявил в эфире «Эха Москвы», что магазин могут оштрафовать на сумму до 1 млн. руб. По словам Немерюка, открытие ЦДМ для посетителей зависит от того, когда будут устранены нарушения.

16 мая в ЦДМ прошло мероприятие – автограф-сессия с участием актеров фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Роспотребнадзор сообщил о нарушениях обязательных требований к массовым мероприятиям. Например, у посетителей не было масок и перчаток, в общих помещениях не было оборудования по обеззараживанию воздуха и не хватало антисептиков. Кроме того, ЦДМ не предоставил в ведомство результаты тестов техперсонала на коронавирус.

Ранее Роспотребнадзор закрыл Ледовый дворец в Санкт-Петербурге. 27 и 28 ноября 2020 года в спорткомплексе прошли концерты рэпера Басты, на которые пришли около 13 тыс. человек. Глава ведомства рассказала, что на концерт собралось «недопустимо большое количество людей».