Суд на неделю приостановил работу Центрального детского магазина в Москве

Тверской районный суд Москвы на одну неделю приостановил работу Центрального детского мира на Лубянке из-за нарушения санитарных норм, сообщает РИА "Новости".

Суд на неделю приостановил работу ЦДМ в Москве
© РИА Новости

Причиной закрытия стали нарушения обязательных требований профилактики коронавируса во время встречи с актерами фильма "Майор Гром: Чумной доктор".

В ходе расследования Роспотребнадзора были выявлены нарушения санитарных правил по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Как заявили в пресс-службе ведомства, контроль за масочно-перчаточным режимом был плохо организован, посетители находились в ЦДМ без масок и перчаток, также было зафиксировано отсутствие оборудования по обеззараживанию воздуха в местах общего пользования. Кроме того, в магазине обнаружена нехватка дезинфицирующих средств, а у сотрудников клининга и технического персонала отсутствовали результаты тестов на коронавирус.

Ранее сообщалось, что встречу с актерами фильма "Майор Гром: Чумной доктор" на основе комиксов в Центральном детском магазине на Лубянке прервали из-за слишком большого количества посетителей.

Газета.Ru: главные новости