Максим Любомудров назначен в Банке России директором Департамента надзора за системно значимыми кредитными организациями

С 27 мая, согласно приказу Председателя ЦБ РФ, должность директора Департамента надзора за системно значимыми кредитными организациями займет Максим Германович Любомудров. Об этом информирует пресс-служба регулятора.

Максим Любомудров назначен в Банке России директором Департамента надзора за системно значимыми кредитными организациями
© Финансовая газета

Департамент, которым теперь будет руководить Максим Любомудров, существует с 2013 года и осуществляет надзор за самыми крупными в России банковскими группами, возглавляемыми кредитными организациями, характеризующимися как системно значимые.

В сообщении Банка России говорится, что на финансовом рынке Максим Любомудров проработал 25 лет. Ранее он был руководителем в организациях банковской и аудиторской отраслей.

В частности, Максим Любомудров был заместителем Председателя Правления Россельхозбанка. Как отмечалось на сайте РСХБ, он руководил блоком кредитной организации, обслуживающим клиентов микро, малого и среднего бизнеса.

По словам первого зампреда Центробанка Дмитрия Тулина, Максим Любомудров сделает более сильной надзорную команду на одном из значимых направлений ее деятельности.