Банк ДОМ.РФ выдал более 700 аккредитаций на реализацию проектов ИЖС

Банк ДОМ.РФ аккредитовал более 700 компаний для реализации проектов индивидуального жилищного строительства с помощью ипотеки в 82 регионах России. Об этом банк сообщил «Финансовой газете». 

Банк ДОМ.РФ выдал более 700 аккредитаций на реализацию проектов ИЖС
© Финансовая газета

ТОП-10 регионов по количеству компаний с аккредитациями составили Московская, Тюменская, Свердловская, Челябинская, Ростовская, Нижегородская, Новосибирская области, Республика Татарстан и Пермский край, передает пресс-служба. 

Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ, отметил, что банк постоянно увеличивает количество аккредитованных строительных компаний и дает клиентам разнообразие в выборе материала и технологии строительства. По его словам, банк также сотрудничает с компаниями, которые строят из газобетона, специализируются на каркасном и на деревянном строительстве.

На данный момент Банк ДОМ.РФ оформил уже около 400 кредитов на ИЖС в объеме около 1,5 млрд рублей. При оформлении кредита по карте банка предусмотрены разнообразные бонусы и кешбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% в категориях «Транспорт», «АЗС», «Спорт» и «Дом», а также 0,5% в остальных категориях.