Экс-владелец ЧТПЗ открыл новый бизнес под Екатеринбургом

Бывший владелец Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрей Комаров зарегистрировал новую компанию — ООО «Уральская образовательная резиденция». Согласно данным сервиса СБИС, зарегистрирована фирма в элитном микрорайоне Лесной ручей в селе Кашино в Сысертском районе Свердловской области.

Экс-владелец ЧТПЗ открыл новый бизнес под Екатеринбургом
© Ura.Ru

Комарову принадлежит 100% долей в компании. Основным видом деятельности указана «Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом». Фирму возглавил Денис Скоморохов, директор Свердловского венчурного фонда, которого прочат на должность руководителя Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Здесь же, в Лесном ручье, зарегистрировано принадлежащее Комарову ООО «Уральский гольф-клуб» (гольф-клуб Pine Creek). Источники, близкие к Комарову, предположили, что «Уральская образовательная резиденция» создана для проведения бизнес-семинаров и форумов. Сам Комаров после того, как продал ЧТПЗ Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского, стал недоступен для СМИ. Согласно сервису СБИС, постоянное место проживания Комарова теперь Москва.

Сейчас Комарову принадлежит 14 бизнес-активов, зарегистрированных в разных городах России, и только один, ООО «Сентябрь», — в Челябинской области, в Озерске. В ряде фирм совладельцем стал сын давнего соратника Комарова, ныне покойного председателя совета директоров ЧТПЗ Александра Федорова, Павел. Еще одним совладельцем фирм Андрея Комарова является его сын Клим.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.