«Росгосстрах» застраховал профсоюзы России

Старейшая российская страховая компания «Росгосстрах» и Объединение профсоюзов России с более чем 30-летней историей — СОЦПРОФ подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого члены профсоюза смогут на специальных условиях получать предлагаемые на сайте «Росгосстраха» услуги по добровольному страхованию, в первую очередь, здоровья, имущественных рисков, а также возможность застраховать медицинские расходы при выезде за рубеж или в путешествиях по России.

«Росгосстрах» застраховал профсоюзы России
© Парламентская газета

Соглашение со стороны ПАО СК «Росгосстрах» подписал Генеральный директор компании Геннадий Гальперин, со стороны СОЦПРОФ — депутат Госдумы РФ, председатель Объединенения профсоюзов России Сергей Вострецов.

«Мы подписали соглашение не просто с одним из крупнейших работодателей в России, а с самой надежной страховой компанией со столетней историей, которая действует в интересах всего нашего государства и его граждан. Я уверен, что, благодаря нашему взаимодействию, различные услуги в сфере финансовой защиты и другие сервисы и скидки будут предоставляться не только членам нашего профобъединения, но и предприятиям, где эти люди работают», — указал глава СОЦПРОФ. Он указал, что в обозримом будущем позитивный опыт партнерства с «Росгосстрахом» может содействовать законотворческому процессу в части дальнейшего развития страхования в России.

«Подписание сегодняшнего партнерского соглашения — это хорошая возможность поддержать наших граждан, состоящих в СОФПРОФ, а также членов их семей, предложив им страховые услуги от старейшего российского страховщика по привлекательной цене, — прокомментировал событие Геннадий Гальперин. — В планах «Росгосстраха» — дальнейшее расширение списка продуктов и услуг в интересах страхователей. Символично, что подписание документа происходит в год 100-летия компании, которая уже без малого век обеспечивает гражданам страны защиту от различных непредвиденных ситуаций, тем самым выполняя важную социальную функцию».