Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Михаилом Задорновым на ПМЭФ

Результатом переговоров с президентом-председателем правления крупнейшего кредитного учреждения страны стало соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в интересах социально-экономического развития Волгоградской области.

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Михаилом Задорновым на ПМЭФ
© Волгоградская правда

Соглашение с ПАО банк «Открытие» рассчитано до 2025 года. Документ предусматривает совместную работу по реализации приоритетных задач развития Волгоградского региона, в частности, строительство новых социальных объектов и обновление инфраструктуры в рамках региональных и нацпроектов. Также кредитное учреждение поддержит программы развития предпринимательства, финансовой грамотности населения и льготной ипотеки.

Кредитный портфель банка в Волгоградской области составляет 13 млрд рублей, предоставлено депозитов на сумму 11 млрд рублей.

— В этот непростой год банк проявил свою социальную ответственность: принятые им решения позволили снизить в значительной части нагрузку на малое и среднее предпринимательство, - подчеркнул Андрей Бочаров. – Мы со своей стороны тоже выполнили ряд договоренностей — только поддержка МСП составила более 7 млрд рублей. Важно, что наши финансовые партнеры реализуют программы, направленные на поддержку не только бизнеса, но и социальной сферы.

Волгоградский губернатор убежден, что соглашение даст региону новые возможности реализации инвестпроектов.

Председатель правления ПАО Михаил Задорнов подтвердил намерения банка профинансировать строительство соцобъектов в Волгоградской области.

- Мы уделяем большое внимание проектам развития малого и среднего предпринимательства, - отметил Задорнов. – Наше сотрудничество, уверен, будет плодотворным.

Добавим, что администрация региона ведет системную работу по укреплению партнерства с крупнейшими финансовыми институтами страны и расширению направлений совместной деятельности для улучшения инвестклимата. В настоящий момент у региона подписаны соглашения с семью крупнейшими банками России. Сегодня на полях форума Волгоградская область заключила соглашение с ПАО «Транснефть».