Собчак продала интервью со «скопинским маньяком» американцам

Ксения Собчак продала американскому киносервису «Нетфликс» права на свое скандальное интервью со «скопинским маньяком». Об этом блогерка написала в соцсетях, во время общения с главным редактором Esquire Сергеем Минаевым.

Собчак продала интервью со «скопинским маньяком» американцам
© Видеокадр
«Нетфликс берет наш фильм про маньяка. Который так тебя «не по-старчески» задел. Так что поздравь», – написала Собчак.

Интервью с Виктором Моховым вышло на YouTube 22 марта.

Минувшей весной маньяк Виктор Мохов освободился из мест лишения свободы. Собчак решила снять фильм о нем и заплатила Мохову 50 тысяч рублей за интервью. Кроме того, теледива купила ему мебель на общую сумму 25 тысяч рублей.

В интервью Собчак Мохов заявил, что ему следует снова «заняться» своей жертвой Еленой Самохиной, поскольку она не может родить ребёнка.

«Надо мне опять заняться ею», — заявил он.

Эта фраза возмутила многих россиян. На Собчак посыпались обвинения в том, что она предоставляет трибуну насильнику. Часть зрителей посчитала, что Мохов в фильме излишне героизируется, и назвала это неэтичным.

Виктор Мохов похитил двух юных девушек в Скопино в 2000 году, когда они возвращались с дискотеки. Четыре года он держал их в подвале взаперти, систематически насилуя. Пленницам удалось вырваться на свободу в 2004 году, передав записку о себе. . Маньяка задержали и приговорили к 16 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Рамблер: главные новости