РНПК подтвердила соответствие своих систем менеджмента международным стандартам

Соответствие требованиям оценивал орган по сертификации «DQS». Аудиторы посетили промышленную площадку предприятия, провели наблюдение за производственными и вспомогательными процессами, проанализировали ведение документации и знание всех необходимых требований сотрудниками. Результат — решение о выдаче РНПК международных сертификатов по всем названным стандартам на три года.

РНПК подтвердила соответствие своих систем менеджмента международным стандартам
© 62info.ru

Аудиторы отметили приверженность рязанского предприятия постоянному техническому перевооружению, вовлечению отечественной продукции в производство, расширению товарной линейки, развитию кадров. Принципы системы управления РНПК соответствуют подходам, отражённым в Стратегии развития «Роснефть-2022».

Сертификация систем менеджмента — общепринятое в мировой бизнес-практике подтверждение профессионализма, ответственности и стабильного качества работ и услуг. Система менеджмента РНПК сертифицирована по пяти международным стандартам.

Первую сертификацию завод прошел в 2006 году по стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. С тех пор на предприятии ежегодно проходит надзорный аудит для подтверждения соответствия и каждые три года — ре-сертификация. В марте РНПК успешно прошла надзорный аудит по соответствию международному стандарту в области авиационной, космической и оборонной отрасли EN 9100:2018.