В Иннополисе дали старт строительству нового жилого микрорайона "Ю-1" — видео

В Иннополисе дали старт строительству нового жилого микрорайона "Ю-1". В церемонии закладки первого символического камня в его основание приняли участие президент РТ Рустам Минниханов и гендиректор компании "Иннополис 2024" Николай Никифоров, сообщают "Новости Татарстана" телеканала ТНВ.

В Иннополисе дали старт строительству нового жилого микрорайона "Ю-1" — видео
© Реальное время

"Сегодня Иннополис — это проект не только Татарстана, а проект всей нашей страны. Здесь многое делается и в плане инфраструктуры, и в плане научно-образовательного сектора — это вкупе даёт очень хорошую синергию для развития", — заявил Минниханов.

Уже завтра рабочие приступят к строительным работам. Планируется, что первые жильцы нового микрорайона смогут заселиться в свои дома уже в конце следующего года.

По итогам завершения проекта "Ю-1" населения Иннополиса может увеличиться с 5,5 тысяч до 25-30 тысяч человек. "Мы верим в то, что он будет построен быстро, качественно и тысячи семей обретут здесь свой дом", — заявил Никифоров.

В новом микрорайоне построят более 250 тыс. кв. метров жилья (3 тыс. квартир среднеэтажной застройки), 55 арендных домов комфорт-класса с земельными участками и коливинг на 975 жилых ячеек.

Напомним, что 9 июня Иннополис отметил свой шестой день рождения.