В Омск зашла федеральная сеть «Ярче!» - открылся первый супермаркет в центре города

«НО» сообщал о планах по заходу в Омск сети супермаркетов «Ярче!». Ритейлер планировал запустить магазин в марте. Однако первый супермаркет, который расположен на первом этаже нового торгового комплекса «Звезда» на улице Куйбышева, открылся только на этой неделе, 14 июня.

В Омск зашла федеральная сеть «Ярче!» - открылся первый супермаркет в центре города
© Новый Омск

Как сообщили «НО» в компании, в ближайшее время планируется открытие второго магазина – он находится на Левобережье, по ул. Лукашевича. Точная дата открытия пока не называется. Кроме того, вывеска с новым брендом появилась на пр. Маркса.

Федеральная сеть «Ярче!» развивается с 2012 года и сейчас насчитывает более 700 магазинов в Западной Сибири и Московской области. Сеть наиболее распространена в Томской, Кемеровской и Новосибирской областях, а также Алтайском крае.

Напомним, что компания принадлежит владельцу одного из крупнейших пищевых холдингов России «КДВ групп» Денису Штенгелову из Томска. По данным Forbes на 2020 год, состояние бизнесмена составляет 650 млн долларов. Штенгелов также являлся совладельцем ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, во время пожара в котором в 2018 году погибло несколько десятков человек.

Магазины «Ярче!» позиционируют себя как магазины ценовой категории ниже среднего или средней. Одна из особенностей сети заключается в том, что в помещениях супермаркетов нет складов. Как и во многих других сетевых продуктовых магазинах, у «Ярче!» есть собственные торговые марки.