ФАС проводит дополнительные проверки на рынке металлопроката

МОСКВА, 28 июн — ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит дополнительные проверки на рынке металлопроката на предмет антиконкурентных соглашений, сообщило ведомство.

ФАС проводит дополнительные проверки на рынке металлопроката
© Прайм

"Ведомство подозревает компании в заключении антиконкурентных соглашений. Внеплановые проверки в отношении оптовых поставщиков металлопроката прошли в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Екатеринбурге", — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что по результатам анализа полученной информации будут сделает выводы о наличии или отсутствии нарушений антимонопольного законодательства.

В апреле ФАС уже возбудила дела против "Северстали", ММК и НЛМК из-за монопольно высоких цен на плоский прокат, а также провела проверки ряда организаций и возбудила дело в отношении "Сталепромышленной компании", "Сервисного центра металлопроката", "Стройтехцентр", "А Группы", "Уралметаллстрой", "Управления комплектации и снабжения" и металлоторговой компании "Красо" по признакам заключения антиконкурентного соглашения.